手机有音乐不知道哪里发出的

 时间:2026-04-23 17:13:53

1、在手机听到音乐后,进入通知中心,向左滑动通知卡片。

手机有音乐不知道哪里发出的

2、点击卡片右侧“设置”按钮。

手机有音乐不知道哪里发出的

3、在设置界面点击“更多设置”按钮。

手机有音乐不知道哪里发出的

4、进入通知管理界面,点击“默认”选项。

手机有音乐不知道哪里发出的

5、在通知设置界面,检查通知铃声是否设置为了音乐。

手机有音乐不知道哪里发出的

  • 手机自己播放声音,找不到哪里放的
  • 手机一直在播放但是找不到
  • 手机不知道哪里来的声音关不掉怎么办
  • 手机一直在播放声音不知道在哪
  • 手机发出声音却不知道哪来的
  • 热门搜索
    一年级安全手抄报 小学心理健康手抄报 文明礼仪手抄报模板 我爱中国手抄报 春节见闻手抄报 节约粮食手抄报内容 我爱我校手抄报内容 养成教育手抄报内容 关于童话故事的手抄报 感恩父母手抄报花边