华为手机怎么才能补电

 时间:2026-04-26 21:17:51

1、进入补电界面

打开手机拨号界面,压没输入:*#*#2846579#*#*后进入补电界面。

华为手机怎么才能补电

2、点击补电

进入工程菜单,施温兼点击补电。

华为手机怎么才能补电

3、完成补电

满足条件电池比例在60到75之间,电池温度在60度以下匠轿,即可补电完成。

华为手机怎么才能补电

  • 如何在魅族官网上购买手机
  • 宝马M4安装JBOM头段100目+MP中尾段
  • 碧蓝航线3-1通关攻略
  • paf是什么意思
  • 去除鱼尾纹,只要三招
  • 热门搜索
    创文手抄报 鼠年手抄报图片大全 少先队建队日手抄报 最漂亮的劳动节手抄报 关于心理健康手抄报 新型冠状病毒的手抄报 普法教育手抄报 母亲节手抄报的内容 创文手抄报简单又漂亮 元宵节手抄报 一等奖