UC极速版如何设置跟随系统旋转屏幕?

 时间:2026-04-22 18:16:47

1、打开手机“UC极速版”APP后,点击菜单栏中的“设置”按钮(齿轮图标)进入,如图所示。

UC极速版如何设置跟随系统旋转屏幕?

2、进入“更多设置”,点击“旋转屏幕”进入,如图所示。

UC极速版如何设置跟随系统旋转屏幕?

3、在弹出的选择框中,点击选择“跟随系统”即可,如图所示。

UC极速版如何设置跟随系统旋转屏幕?

  • UC屏幕旋转跟随手机系统怎么设置?
  • 手机UC浏览器如何设置旋转屏幕
  • UC浏览器极速版屏幕锁定竖屏
  • UC浏览器极速版app怎么设置旋转屏幕
  • UC浏览器极速版如何禁止屏幕旋转
  • 热门搜索
    抗美援朝手抄报简单又漂亮 普通话手抄报大全简单 五一劳动节手抄报图片 立冬手抄报 国庆节手抄报图片大全简单又漂亮 环境卫生手抄报 牙齿手抄报 快乐暑假手抄报 小学生法制手抄报 2020鼠年手抄报