荔枝FM怎么下载音频

 时间:2026-04-22 20:38:30

1、在手机上打开【荔枝FM】app,并登录荔枝FM帐号,如图:

荔枝FM怎么下载音频

2、进入荔枝FM首页界面,找到要下载的音频并点击,如图:

荔枝FM怎么下载音频

3、进入该音频的播放界面,然后找到【下载】按钮并点击,如图:

荔枝FM怎么下载音频

4、弹出【选择音质版本】框,根据自身需求选择相应的音质版本,如图:

荔枝FM怎么下载音频

5、等待一会,在该音频播放界面中的【下载】按钮旁显示绿色的对勾图标,就说明该音频下载成功了,如图:

荔枝FM怎么下载音频

6、进入荔枝FM【我的】界面,找到【我的下载】功能栏并点击,如图:

荔枝FM怎么下载音频

7、进入荔枝FM【下载列表】界面,可以查看到所有下载的音频,如图:

荔枝FM怎么下载音频

  • 全民K歌如何不让好友找到/关注到我
  • 西瓜视频怎么移除登录设备?
  • 全民K歌软件手机版进入商城的方法
  • 全民K歌如何创建歌单
  • 如何用镝数图表制作动态圆堆积图?
  • 热门搜索
    我健康我快乐的手抄报 我的成长足迹手抄报 小年手抄报 端午节手抄报简单好看 关于诗词的手抄报 预防登革热手抄报 小学保护环境手抄报 感恩父母手抄报简单 手抄报版面设计图简单的 运动会的手抄报