企业微信直播签到在哪里

 时间:2026-04-24 14:38:45

1、选择企业微信工作台

打开手机进入企业微信,在企业微信应用页面选择工作台菜单。

企业微信直播签到在哪里

2、进入腾讯乐享

在企业微信工作台页面点击并进入腾讯乐享。

企业微信直播签到在哪里

3、点击直播菜单

在企业微信腾讯乐享页面点击下方的直播菜单。

企业微信直播签到在哪里

4、选择直播进入

在企业微信直播页面选择需要签到的直播进入。

企业微信直播签到在哪里

5、查看签到位置

在直播页面可看到下方的输入框,输入签到点击发送。

企业微信直播签到在哪里

  • 企业微信直播要怎么关闭摄像头
  • 怎么解散企业微信群聊?
  • 企业微信怎么加入会议
  • 企业微信直播怎么关闭麦克风
  • 企业微信怎么直播上课
  • 热门搜索
    教师节英语手抄报 数学手抄报资料 关于鲁迅的手抄报 五一劳动节手抄报图片 教师节手抄报模板 儿童中秋节手抄报 英语手抄报资料 古典名著手抄报 推广普通话的手抄报 老师辛苦了手抄报