小红书怎么分享我的笔记到微信朋友圈

 时间:2026-04-24 18:52:02

1、加载笔记详情

在个人主页中加载目标笔记的详情。

小红书怎么分享我的笔记到微信朋友圈

2、展开三个点列表

展开右上方三个点的列表。

小红书怎么分享我的笔记到微信朋友圈

3、分享至朋友圈

选择下方朋友圈的方式进行分享。

小红书怎么分享我的笔记到微信朋友圈

4、点击发表即可

输入内容后,点击发表即可分享我的笔记到微信朋友圈。

小红书怎么分享我的笔记到微信朋友圈

  • 小红书状态显示违规怎么解决?
  • 小红书在哪里删除购物车
  • 小红书怎么申请成为专业号
  • 小红书怎么创建群聊
  • 小红书不小心点到配乐如何关?
  • 热门搜索
    手抄报简笔画图案 保护环境的手抄报内容 文明礼仪知识手抄报 诚信守法手抄报 水是生命之源手抄报 保护环境手抄报素材 团结友爱手抄报图片 二月二龙抬头的手抄报 关于节俭的手抄报 知识树手抄报