陌陌怎么关闭显示通知内容?

 时间:2026-04-22 07:43:45

1、首先打开陌陌,点击左下方的“更多”进入。

陌陌怎么关闭显示通知内容?

2、进入界面后,点击右上角的设置。

陌陌怎么关闭显示通知内容?

3、进入设置界面后,点击消息通知。

陌陌怎么关闭显示通知内容?

4、最后在界面中,点击关闭通知显示消息即可。

陌陌怎么关闭显示通知内容?

  • 陌陌如何关闭显示通知内容
  • 陌陌怎么关闭通知显示消息内容
  • 陌陌如何关闭消息显示详情
  • MOMO陌陌如何设置隐藏通知消息的详情?
  • 怎么关闭陌陌软件的消息通知?
  • 热门搜索
    国庆节的手抄报图片 鲁滨逊漂流记手抄报 英语手抄报设计图 感恩母亲的手抄报图片 美丽的祖国手抄报 儿童节手抄报内容 快乐成长手抄报内容 小学生文明手抄报 科技手抄报资料 关于五一劳动节的手抄报