iPhone手机更换短信铃声的振动模式教程

 时间:2026-05-11 09:08:16

1、第一步,

首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“声音与触感”点击进入

iPhone手机更换短信铃声的振动模式教程

2、第二步,

之后,我们再点击页面显示“短信铃声”进入界面。

iPhone手机更换短信铃声的振动模式教程

3、第三步,

然后,点击页面显示“振动”进入页面。

iPhone手机更换短信铃声的振动模式教程

4、第四步,

最后,点击页面显示选取更换振动模式。

iPhone手机更换短信铃声的振动模式教程

  • iPhone手机如何设置关闭电话铃声振动呢?
  • 苹果手机怎么调节铃声和提醒的音量
  • 苹果13怎样关闭声音与触感中的声音属性
  • 苹果手机天气不准确怎么调整
  • 苹果手机怎么设置闹钟
  • 热门搜索
    清明节手抄报内容大全 红十字会手抄报 绿色环保手抄报内容 我的中国梦手抄报内容 诗海拾贝手抄报 数学手抄报内容资料 法制安全手抄报 普通话手抄报图片 关于新学期的手抄报 寒假生活手抄报