钉钉怎么开启回车键发送消息

 时间:2026-04-26 22:41:07

1、  第一步:点击设置

  在钉钉个人信息界面,点击【设置】图标,进入新界面。

钉钉怎么开启回车键发送消息

2、  第二步:点开通用

  进入设置界面,点开【通用】项。

钉钉怎么开启回车键发送消息

3、  第三步:开启回车键发送消息

  在通用界面,选择【开启回车键发送消息】即可。

钉钉怎么开启回车键发送消息

  • 苹果xr刘海屏怎么隐藏
  • iphone14键盘听写如何设置
  • iPhone系统“五笔”键盘以“五笔新世纪版”显示
  • iPhone13手机如何设置双击背面打开健康码
  • 苹果手机始终轻点键盘按键功能在哪取消?
  • 热门搜索
    轻叩诗歌的大门手抄报 61儿童节手抄报 文明出行手抄报内容 快乐读书手抄报图片 美丽的校园手抄报 平安校园手抄报内容 国庆节手抄报简单 廉洁手抄报内容 爱读书手抄报 中国手抄报