华为手机备忘录怎么删除

 时间:2026-04-23 23:32:12

1、在手机上找到并打开“备忘录”菜单进入。

华为手机备忘录怎么删除

2、在当前打开页面选择需要删除的“备忘录”点击进入。

华为手机备忘录怎么删除

3、在打开界面点击右下角“更多”菜单进入。

华为手机备忘录怎么删除

4、在弹出对话框中选择“删除”菜单进入。

华为手机备忘录怎么删除

5、再次在弹出的对话框中选择“删除”按钮。

华为手机备忘录怎么删除

6、删除后在备忘录里边查看就看不到了。

华为手机备忘录怎么删除

  • 华为手机怎么删除备忘录
  • 万年历如何开启通知
  • 华为P40日历怎么显示节假日休假信息
  • 期盼一个人归来的诗句有哪些
  • 百度账号Cookies清理缓存
  • 热门搜索
    健康教育手抄报 清明节手抄报内容 爱眼手抄报简单又漂亮 元宵节手抄报 垃圾分类手抄报内容 垃圾分类手抄报 关于中秋节的手抄报 安全伴我行手抄报 交通安全手抄报 端午节手抄报