如何查询手机的IMEI码

 时间:2026-04-26 03:16:09

1、点击打开手机中的“设置”图标。

如何查询手机的IMEI码

2、在“设置”页面中选中顶部的“我的设备”

如何查询手机的IMEI码

3、在“我的设备”页面中找到“全部参数”

如何查询手机的IMEI码

4、在“全部参数”底部选中“状态信息”

如何查询手机的IMEI码

5、在“状态信息”界面中就能够找到手机的“IMEI信息”

如何查询手机的IMEI码

6、这里是双卡槽的机型,故可以查看到本机的两个IMEI码

如何查询手机的IMEI码

  • 怎么更改苹果手机上已有ID帐号怎么更改
  • 和平精英滨海假日套装怎么得到?
  • 时空鬼剑怎么升级技能
  • 小米账号密码重置教程
  • 英雄联盟手游怎么设置分辨率
  • 热门搜索
    教师节手抄报内容大全 保护母亲河手抄报 民族民风手抄报 节约从我做起手抄报 感恩英语手抄报内容 有关数学的手抄报 五一劳动节手抄报的字 关于消防的手抄报图片 五一劳动节手抄报古诗 我国的世界遗产手抄报