oppoa93要怎么关闭5G网络

 时间:2026-04-23 19:01:28

1、打开手机设置,点击【SIM卡与流量管理】,

oppoa93要怎么关闭5G网络

2、选择已开启5g网络的电话卡,

oppoa93要怎么关闭5G网络

3、将【启动5G】和【智能5G】后面的按钮关闭即可。

oppoa93要怎么关闭5G网络

1、打开手机设置,点击【SIM卡与流量管理】,

2、选择已开启5g网络的电话卡,

3、将【启动5G】和【智能5G】后面的按钮关闭即可。

  • oppo手机怎么关闭5g用4g
  • oppo a93在哪取消5g
  • oppo手机怎么关闭5g网络
  • oppoa93关闭5g网络教程
  • 5g手机怎么切换4g网络
  • 热门搜索
    感恩节手抄报 防火手抄报简单又漂亮 关于儿童节的手抄报 青春手抄报 手抄报图片简单又漂亮 元旦节手抄报 防溺水手抄报图片 童心向党手抄报图 国庆手抄报 科学手抄报内容