iPhone如何关闭蜂窝网络

 时间:2026-04-21 20:13:38

1、在iPhone主屏幕,点击设置图标。

iPhone如何关闭蜂窝网络

2、在设置界面,荡孝虚找到并点击蜂窝网络选项。

iPhone如何关闭蜂窝网络

3、在蜂窝网络设置界面,将蜂窝网络开关按钮关闭即盯信选慎可。

iPhone如何关闭蜂窝网络

  • iPhone14怎么设置手机响铃下的铃声反馈
  • 苹果怎么取消点击屏幕就亮
  • 如何打开苹果手机屏幕“抬起唤醒”的功能?
  • 苹果手机如何关闭声音识别功能?
  • 苹果抬起唤醒开还是关好
  • 热门搜索
    健康成长手抄报内容 防踩踏手抄报 廉洁教育手抄报 a4手抄报版面设计图 五一手抄报大全 五一手抄报内容大全 防灾减灾一等奖手抄报 做文明小学生手抄报 节水节电节粮手抄报 新学期手抄报图片