手机百度网盘如何删除最近观看记录

 时间:2026-04-28 14:42:22

1、在手机应用,点击【百度网盘】。

手机百度网盘如何删除最近观看记录

2、进入百度网盘首页,点击【视频】。

手机百度网盘如何删除最近观看记录

3、在视频页面,在“最近观看”旁边,点击【全部】。

手机百度网盘如何删除最近观看记录

4、在最近观看页面,就可以看到你在百度网盘的记录,勾选视频旁边的选项。

手机百度网盘如何删除最近观看记录

5、页面下方出现选项,点击【清除记录】。

手机百度网盘如何删除最近观看记录

6、完成后,已经清除记录,这样手机百度网盘已经删除最近观看记录。

手机百度网盘如何删除最近观看记录

  • 百度网盘的查看记录怎么清空
  • 百度网盘最近观看记录怎么删除
  • 百度网盘如何清除最近浏览记录?
  • 百度网盘如何清除最近浏览记录?
  • 百度网盘如何清除最近浏览记录?
  • 热门搜索
    六一儿童节手抄报大全 手抄报版面设计图花边 51劳动节手抄报 中秋节手抄报一等奖 邪教手抄报 节约能源手抄报 关于民族团结的手抄报 三年级环保手抄报 国庆手抄报内容简短 安全手抄报内容资料