钉钉app怎么创建智能表格

 时间:2026-05-02 09:42:52

1、打开 华为 手机,在桌面点击【钉钉】app,

钉钉app怎么创建智能表格

2、在【主页】页面,点击【智能填表】按钮,

钉钉app怎么创建智能表格

3、在【智能填表】页面,点击【新建】按钮,

钉钉app怎么创建智能表格

4、在弹出页面,点击【添加】按钮,

钉钉app怎么创建智能表格

5、在下部弹出页面,点击【数字】按钮,

钉钉app怎么创建智能表格

6、点击【数字】之后,输入【内容】之后,点击【完成】即可。

钉钉app怎么创建智能表格

  • 钉钉APP中的协作队伍如何加入
  • 钉钉脑图如何插入图片
  • 钉钉怎么设置考勤组负责人
  • 钉钉脑图怎么插入图片
  • 钉钉怎么样设置智能考勤小助手为极速打卡
  • 热门搜索
    手抄报教师节 手抄报花边图片 金色童年手抄报 有关科技的手抄报 感恩手抄报内容大全 中秋节手抄报简单 双节手抄报 日行一善手抄报 五一的手抄报 年月日手抄报