如何关闭订阅号消息推送

 时间:2026-04-22 18:50:06

1、打开微信,点击“订阅号消息”。

如何关闭订阅号消息推送

2、点击右上角的三条横线。

如何关闭订阅号消息推送

3、进入订阅号列表,选中其中的一项订阅号。

如何关闭订阅号消息推送

4、点击右上角头像。

如何关闭订阅号消息推送

5、进入订阅号主页,点击右上角三个点。

如何关闭订阅号消息推送

6、选择设置,将接收文章推送右侧按钮向左滑动到关闭状态,完成设置。

如何关闭订阅号消息推送

如何关闭订阅号消息推送

  • 微信订阅号里的推荐广告怎么关闭
  • 如何关闭微信未关注的订阅号消息推送
  • 微信未关注订阅号推荐怎么关闭
  • 如何关闭微信订阅号消息推送
  • 微信订阅号看一看怎么关闭
  • 热门搜索
    俭以养德手抄报 小学生安全手抄报图 读书节的手抄报 依法治校手抄报 诚信手抄报花边 中华美德手抄报 小学安全知识手抄报 低碳生活手抄报图片 手抄报内容大全 食品卫生安全手抄报