苹果手机没有内存了怎么办

 时间:2026-04-25 06:14:19

1、打开手机“设置”,点击“通用”

苹果手机没有内存了怎么办

2、点击“iphone储存空间”

苹果手机没有内存了怎么办

3、等待系统计算完毕后,可以看到不同的软件占用的空间,如果手机上存了比较多的照片,会占用较多空间,可以把照片拷贝到电脑或者硬盘上存储起来,手机上的就可以删除了,可以释放出较多空间

苹果手机没有内存了怎么办

4、QQ和微信等社交工具,通常也占用较多空间,可以去清理掉一些缓存垃圾,以及聊天记录中的视频图片等不需要的聊天记录,释放手机空间

苹果手机没有内存了怎么办

5、另外一些常年不用的软件,可以点击打开

苹果手机没有内存了怎么办

6、点击“删除APP”,删除软件后也可以释放出一定空间

苹果手机没有内存了怎么办

  • iphone内存满了删不掉东西
  • 苹果手机内存不够用了怎么办
  • 苹果系统占用内存太大怎么办
  • 苹果系统数据占用太多怎么清理
  • iPhone系统内存怎么清理
  • 热门搜索
    端午节手抄报简单漂亮 安全教育手抄报图片 运动会手抄报 我爱汉字手抄报 说普通话写规范字手抄报 手抄报小学生 庆六一儿童节手抄报 世界水日手抄报 手抄报模板简单又漂亮 手抄报版面设计图