oppor17语音助手怎么唤醒

 时间:2026-04-28 14:34:53

1、在手机桌面上,点击设置图标进入。

oppor17语音助手怎么唤醒

2、进入设置列表菜单,点击语音助手选项进入。

oppor17语音助手怎么唤醒

3、在语音助手界面,点击用小欧小欧唤醒选项进入。

oppor17语音助手怎么唤醒

4、最后将用小欧小欧唤醒选项的开关打开,然后选择解锁并唤醒语音助手、仅唤醒语音助手或者仅解锁选项即可。

oppor17语音助手怎么唤醒

  • ugg用什么材质做的
  • 酷我聚星应用开启语音遥控怎么设置
  • 华为手机如何打开微信支付安全提示
  • 哪一种浴室柜更好?
  • vivox50pro通讯录怎样导入
  • 热门搜索
    关于水资源的手抄报 小学五年级手抄报 六一手抄报版面设计图 我的家乡手抄报图片 平安手抄报内容 没有字的手抄报 黑白手抄报图片 交通知识手抄报 英语手抄报黑白 争当四好少年手抄报