关闭百度推送的新闻消息

 时间:2026-04-26 02:01:07

1、点击我的

打开手机,登录百度账号,在新页面中点击右下角的我的,进入百度我的页面。

关闭百度推送的新闻消息

2、点击消息设置

在我的页面点击右上角的设置进入百度设置页面,在新页面中点击消息设置。

关闭百度推送的新闻消息

3、关闭通知

在消息设置页面点击新闻热点后面的按蓝色按钮关闭通知。

关闭百度推送的新闻消息

  • 如何关闭百度手机浏览器的消息推送功能
  • 百度怎么关闭推送消息
  • 怎么关闭百度推送消息
  • 怎么关闭百度推送消息
  • 百度推荐怎么关闭
  • 热门搜索
    心理健康手抄报大全 读书节手抄报内容 关于科学的手抄报 宪法手抄报简单漂亮 关于体育的手抄报 有关春天的手抄报 关于梦想的手抄报 关于秋天的手抄报 竖版手抄报 传统文化手抄报内容