抖音如何删视频

 时间:2026-04-23 17:16:38

1、点击我的界面选择作品功能

进入抖音我的界面后,选择点击“作品”功能。

抖音如何删视频

2、点击右下角三点进入视频设置功能

选择点击右下角三点进入视频设置功能。

抖音如何删视频

3、选择点击删除功能

选择删除功能,即可删除本视频。

抖音如何删视频

  • 最右允许他人查看我的关注与粉丝列表在哪里打开
  • 抖音里面拒绝私聊在哪里设置
  • 抖音私密作品怎么改为公开
  • 抖音极速版怎么关闭私信
  • 抖音点亮爱心怎么弄 抖音黑心变红心教程
  • 热门搜索
    运动与健康手抄报 法律伴我成长手抄报 我的一本课外书手抄报 城南旧事手抄报图片 自我保护手抄报 关于的手抄报图片 有关于环保的手抄报 节约用水手抄报资料 勤俭节约手抄报大全 关于科技手抄报内容