苹果手机如何开启降低透明度

 时间:2026-04-27 08:54:18

1、第一步:打开苹果手机,找到【设置】图标点击进入,如图所示。

苹果手机如何开启降低透明度

2、第二步:在设置里面找到【辅助功能】进入,如图所示。

苹果手机如何开启降低透明度

3、第三步:在辅助功能中,选择:显示与文字大小,如图。

苹果手机如何开启降低透明度

4、第四步:右移开启【降低透明度】即可,如图所示。

苹果手机如何开启降低透明度

  • 苹果手机如何开启关闭视频自动播放功能
  • iPhone14如何在控制中心中打开无线局域网和蓝牙
  • iPhone13如何打开信息程序的专注模式
  • iPhone13如何开启旁白
  • iPhone13手机在哪里关闭辅助触控呢?
  • 热门搜索
    我的梦中国梦手抄报内容 数学手抄报三年级下册 关于名著的手抄报 七十周年手抄报 关于迎新年的手抄报 我的梦想手抄报图片 经典诵读手抄报图片 尊师重教的手抄报 科普知识的手抄报 食品安全手抄报资料