oppo手机u盘如何连接

 时间:2026-05-04 09:28:57

1、进入手机【设置】,选择【其他设置】。

oppo手机u盘如何连接

2、开启【OTG连接】开关。

oppo手机u盘如何连接

3、或通过【otg数据】查看U盘内容。

oppo手机u盘如何连接

1、进入手机【设置】,选择【其他设置】。

2、开启【OTG连接】开关。

3、或通过【otg数据】查看U盘内容。

  • OPPO手机怎么读取U盘数据
  • oppo手机插u盘没反应
  • U盘插入OPPO R11手机中怎么使用
  • oppo手机插u盘在哪里打开
  • u盘在vivo手机上怎么使用
  • 热门搜索
    普通话手抄报图片 超简单清明节手抄报 欢庆六一手抄报图片 防疫手抄报简单又精美 读书节手抄报内容 感恩母亲的手抄报 最美逆行者手抄报 清明节手抄报内容大全 关于幸福的手抄报 关于三八妇女节的手抄报