苹果12mini怎么关机

 时间:2026-04-21 15:18:56

1、第一步,唤醒iPhone手机的Siri语音助手,对着它说【关机】,然后手机界面就会显示如何关机,按照提示操作关机即可。

苹果12mini怎么关机

2、第二步,长按iPhone右侧的关机键,界面就会出现关机/重启滑块,滑动滑块关机即可。

苹果12mini怎么关机

3、第三卡布,首先打开iPhone手机中的【设置】,进入设置后一直下滑,找到【通用】设置,点击进入之后,找到【关机】,点击关机即可。

苹果12mini怎么关机

  • iphone12长按关机键不能关机
  • 苹果12关机怎么关机呢
  • iphone12怎么关机
  • 苹果12按键功能图解
  • iphone12怎么关机和开机
  • 热门搜索
    手抄报版面设计 核心价值观手抄报 端午节手抄报花边 清明节手抄报一等奖 小学数学手抄报 英雄手抄报简单一点 读书伴我成长手抄报 欢庆六一手抄报图片 元旦手抄报简单又漂亮 世界地球日手抄报内容