Soul接收消息提醒设置?

 时间:2026-04-22 10:25:35

1、要设置接收消息提醒,按【自己】,如图。

Soul接收消息提醒设置?

2、【设置】简单的开启,如图。

Soul接收消息提醒设置?

3、【更多设置】随即按开下,如图。

Soul接收消息提醒设置?

4、设置的是【接收所有消息提醒】,如图。

Soul接收消息提醒设置?

5、我们就改为【只接收聊天记录提醒】,如图。

Soul接收消息提醒设置?

1、1、要设置接收消息提醒,按【自己】。

2、【设置】简单的开启。

3、【更多设置】随即按开下。

4、设置的是【接收所有消息提醒】。

5、我们就改为【只接收聊天记录提醒】。

  • 苹果语言备忘录怎么设置以位置命名
  • 如何用中性笔芯和橡皮筋做简易手机支架
  • 美团查看保姆陪护
  • SOUL app如何更换萌面视频头套?
  • iphone手机录屏录不到别人说话怎么处理
  • 热门搜索
    节粮节水节电手抄报 三年级上英语手抄报 五年级读书手抄报 法律手抄报的内容 四年级数学手抄报图片 手抄报版面设计图片 关于四季的手抄报 餐桌礼仪手抄报 数学手抄报大全 廉洁诚信手抄报