如何把手机支付宝语言设置成英文?

 时间:2026-04-23 20:08:26

1、首先,我们在手机上找到并打开支付宝。

如何把手机支付宝语言设置成英文?

2、点击右下角我的,选择上方的设置,如图所示。

如何把手机支付宝语言设置成英文?

3、在设置里,选择通用,如图所示。

如何把手机支付宝语言设置成英文?

4、然后在通用里,点击多语言,如图所示。

如何把手机支付宝语言设置成英文?

5、在多语言里有多个语言,选择English,点击保存。

如何把手机支付宝语言设置成英文?

6、最后返回首页就可以看到内部语言都显示成英文了哦。

如何把手机支付宝语言设置成英文?

1、1、在手机上打开手机支付宝

2、点击右下角我的,选择顶部的设置

3、在设置里点击通用,然后选择多语言

4、接着选择English后,点击保存

5、返回支付宝首页就可以查看英文版的哦

  • 牙疼怎么办,教你简单的几个方法?
  • 浅谈中学生补习的好处
  • 彩视怎么认证主播
  • 大唐无双手游怎样学习生活技能
  • 摩尔庄园手游拉姆小馒头怎么做
  • 热门搜索
    法律伴我成长手抄报 健康小报手抄报 大学生手抄报 关于三字经的手抄报 城南旧事手抄报图片 防火手抄报资料 关于圣诞节的手抄报 汉字王国手抄报 保护动物手抄报资料 四季手抄报