支付宝芝麻粒怎么关闭一起攒

 时间:2026-04-27 00:46:39

1、手机开机,在手机桌面打开 支付宝

支付宝芝麻粒怎么关闭一起攒

2、登录进入后,在支付宝首页,点击 我的

支付宝芝麻粒怎么关闭一起攒

3、在我的页面,点击 芝麻信用

支付宝芝麻粒怎么关闭一起攒

4、在芝麻信用页面,点击 信用管理

支付宝芝麻粒怎么关闭一起攒

5、在信用管理页面,点击 我的积累

支付宝芝麻粒怎么关闭一起攒

6、在信用积累页面,点击 ···

支付宝芝麻粒怎么关闭一起攒

7、出现下拉菜单,点击 设置

支付宝芝麻粒怎么关闭一起攒

8、在设置页面,关闭 一起攒

支付宝芝麻粒怎么关闭一起攒

9、一起攒关闭成功。

支付宝芝麻粒怎么关闭一起攒

1、【1】打开 支付宝,进入后,点击 我的

【2】点击 芝麻信用>信用管理>我的积累

【3】点击 ···>设置,关闭 一起攒,关闭成功。

  • 支付宝芝麻粒怎么用
  • 支付宝芝麻粒快速获得
  • 芝麻粒好友助力怎么弄
  • 支付宝芝麻粒怎么获得?攒芝麻粒攻略。
  • 怎么攒芝麻粒
  • 热门搜索
    运动与健康手抄报 关于小动物的手抄报 国学经典手抄报资料 交通安全小报手抄报 关于语文的手抄报图片 数学手抄报内容六年级 青春期教育手抄报 感恩父母手抄报大图 关于防震的手抄报 汉字王国手抄报