怎么设置苹果手机自带浏览器的缩放比列

 时间:2026-04-26 16:25:52

1、首先打开苹果手机设置。

怎么设置苹果手机自带浏览器的缩放比列

2、在设置里面找到自带浏览器Safari浏览器。

怎么设置苹果手机自带浏览器的缩放比列

3、然后点击进入Safari浏览器里面。

怎么设置苹果手机自带浏览器的缩放比列

4、在Safari浏览器界面下滑屏幕找到页面缩放。

怎么设置苹果手机自带浏览器的缩放比列

5、然后在里面选择浏览器缩放比列就可以了。

怎么设置苹果手机自带浏览器的缩放比列

1、1、首先打开苹果手机设置。

2、在设置里面找到自带浏览器Safari浏览器。

3、然后点击进入Safari浏览器里面。

4、在Safari浏览器界面下滑屏幕找到页面缩放。

5、然后在里面选择浏览器缩放比列就可以了。

  • 苹果手机浏览器怎么设置页面缩放
  • 苹果11手机如何设置Safari浏览器的页面缩放
  • iPhone14怎么设置浏览器页面缩放比例为50%
  • 苹果手机自带浏览器界面缩放不正常怎么办?
  • 如何将Safari浏览器中的网页放到手机主屏
  • 热门搜索
    九九重阳节手抄报 八一建军节手抄报内容 欢度国庆手抄报图片 三年级手抄报大全 国庆节手抄报清楚文字 安全手抄报内容资料 争做美德少年手抄报 新学期新打算手抄报 关于五一劳动节的手抄报 数学手抄报资料