荣耀v40手机如何设置流量显示?

 时间:2026-05-01 16:51:33

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能,打开移动网络

荣耀v40手机如何设置流量显示?

2、在移动网络界面中,找到并点击流量管理功能,打开该功能设置界面

荣耀v40手机如何设置流量显示?

3、在流量管理页面下,浏览并找到更多流量设置功能,点击选择打开

荣耀v40手机如何设置流量显示?

4、在更多流量设置界面下,打开显示流量右侧的开关即可

荣耀v40手机如何设置流量显示?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能,打开移动网络

在移动网络界面中,找到并点击流量管理功能,打开该功能设置界面

在流量管理页面下,浏览并找到更多流量设置功能,点击选择打开

在更多流量设置界面下,打开显示流量右侧的开关即可

  • 荣耀手机流量显示怎么才能设置
  • 华为手机如何将流量管理添加到桌面上
  • 华为mate50pro怎么关闭wifi自动更新系统
  • 华为手机如何设置双击亮屏
  • 华为荣耀7C手机如何将应用自动管理改成手动管理
  • 热门搜索
    小学生爱国手抄报 六一手抄报内容简短 八一建军节手抄报内容 教室节手抄报 暑假生活手抄报 清明节的手抄报怎么画 爱的手抄报 五一劳动节手抄报图片 英语手抄报的内容 国庆节的手抄报图片