怎么彻底清理微信内存

 时间:2026-05-10 19:40:40

1、打开微信,点击右下角的【我】选项;

怎么彻底清理微信内存

2、在微信的个人中心界面,点击【设置】;

怎么彻底清理微信内存

3、进入到设置界面后,点击【通用】选项;

怎么彻底清理微信内存

4、在通用界面中,点击打开【微信存储空间】界面;

怎么彻底清理微信内存

5、点击后在,点击微信存储空间中【清理】,即可清理微信内存;

怎么彻底清理微信内存

  • 大蒜怎么种植方法
  • 夏天种小青菜技巧
  • 越冬大葱怎么种植方法
  • 萝卜出苗后怎样管理
  • 萝卜的种植时间和方法
  • 热门搜索
    手抄报简单又漂亮 低碳环保手抄报资料 小学生反邪教手抄报 关于保护地球的手抄报 吸烟的危害手抄报 夏洛的网手抄报 数学手抄报资料大全 有关中国梦的手抄报 小手拉大手手抄报画 我让妈妈露笑脸手抄报