百度浏览器如何关闭订阅通知

 时间:2026-04-25 07:15:26

1、手机打开“百度浏览器”App,百度浏览器主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

百度浏览器如何关闭订阅通知

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

百度浏览器如何关闭订阅通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

百度浏览器如何关闭订阅通知

4、消息设置界面点击“订阅通知”后面的圆点

百度浏览器如何关闭订阅通知

5、“订阅通知”后面的圆点变为灰色即表示百度浏览器关闭订阅通知成功

百度浏览器如何关闭订阅通知

  • 百度怎么关闭订阅通知
  • 百度极速版怎么关闭订阅通知
  • 手机百度怎么关闭订阅通知
  • 手机百度订阅提醒怎么取消
  • 百度如何关闭订阅通知消息推送
  • 热门搜索
    走进田园手抄报 古诗手抄报大全 关于孝道的手抄报 中学生手抄报设计图 五年级上册手抄报 手抄报感恩内容大全 热爱祖国手抄报图片 快乐英语手抄报内容 节约水资源手抄报 爱牙护齿手抄报