怎么领取微信收款二维码贴纸

 时间:2026-04-22 04:52:03

1、点击收付款

在微信首页,找到小框中的“收付款”选项并点击一下。

怎么领取微信收款二维码贴纸

2、点击二维码

进入后,点击一下二维码收款选项。

怎么领取微信收款二维码贴纸

3、保存收款码

点击页面的保存收款码选项。

怎么领取微信收款二维码贴纸

4、显示内容

保存后进入手机相册查看即可。

怎么领取微信收款二维码贴纸

  • 微信二维码收款码怎么申请贴纸
  • 怎么申请微信收款贴纸
  • 怎样申请微信收款贴纸
  • 微信如何申请收款码贴纸
  • 微信收款码贴纸怎么申请
  • 热门搜索
    关于环保的手抄报内容 小学生新年手抄报 关于英雄的手抄报图片 金秋十月手抄报 五一手抄报内容大全 民族精神手抄报 健康成长手抄报内容 清明手抄报图片大全 爱护校园环境手抄报 手抄报插图简笔画