在手机上怎么提取公积金

 时间:2026-04-26 05:36:10

1、进入手机【微信】首页后,打开右上角的【我】

在手机上怎么提取公积金

2、打开【支付】

在手机上怎么提取公积金

3、打开【城市服务】

在手机上怎么提取公积金

4、在页面下方,找到【热门服务】,打开【公积金】

在手机上怎么提取公积金

5、打开【深圳公积金服务】

在手机上怎么提取公积金

6、打开【前往登录】

在手机上怎么提取公积金

7、勾选【登录协议】,点击【开始人脸识别登录】

在手机上怎么提取公积金

8、勾选【登录协议】,打开【下一步】

在手机上怎么提取公积金

9、进行【刷脸】认证

在手机上怎么提取公积金

10、刷脸登录成功后,打开【提取申请】

在手机上怎么提取公积金

11、选择【提取类型】和【提取金额】,点击【马上提取】

在手机上怎么提取公积金

  • 手机远程监控怎么安装
  • 第二台手机怎么连接监控
  • 远程监控怎么连接手机
  • 手机怎样连接监控
  • 怎么连接邻居家的摄像头
  • 热门搜索
    七夕手抄报 端午节的手抄报 简单又漂亮 团结友爱手抄报 心理健康手抄报大全 热爱生命手抄报 宪法手抄报内容 手抄报中秋节 小学生环保手抄报 茶文化手抄报 畅想2035年手抄报内容