微信软件进入微信读书之后在哪刷新页面

 时间:2026-04-23 20:52:21

1、打开手机,点击微信app。

微信软件进入微信读书之后在哪刷新页面

2、进入微信首页,点击页面左上方的拓展图标。

微信软件进入微信读书之后在哪刷新页面

3、然后点击页面右上角的小三点拓展按键。

微信软件进入微信读书之后在哪刷新页面

4、再点击页面中的重新进入小程序,即可完成此项设置。

微信软件进入微信读书之后在哪刷新页面

5、如图所示,就进入了页面的刷新了。

微信软件进入微信读书之后在哪刷新页面

  • 知乎app怎么隐藏关注的用户?
  • 百度知道如何查看使用协议?
  • 扇贝阅读怎么分享我的打卡日历
  • 新浪微博怎么设置赞赏文案?
  • keep如何加入自己的公司团队
  • 热门搜索
    守则规范手抄报 环境保护手抄报内容 清明祭英烈手抄报资料 手抄报感恩父母 感恩的心手抄报资料 快乐英语手抄报内容 错别字手抄报 创建森林城市手抄报 文明从我做起手抄报 小学生读书手抄报内容