抖音监听模式怎么关闭

 时间:2026-05-02 12:10:01

1、点击更多

打开抖音个人中心,点击更多。

抖音监听模式怎么关闭

2、点击设置

进入页面后,点击设置。

抖音监听模式怎么关闭

3、点击隐私设置

进入页面后,点击隐私设置。

抖音监听模式怎么关闭

4、点击系统权限

进入页面后,点击系统权限。

抖音监听模式怎么关闭

5、点击麦克风

进入页面后,点击麦克风权限。

抖音监听模式怎么关闭

6、点击应用权限

进入页面后,点击应用权限。

抖音监听模式怎么关闭

7、点击允许

进入页面后,点击麦克风的使用时允许。

抖音监听模式怎么关闭

8、完成关闭

如图,点击拒绝即可。

抖音监听模式怎么关闭

  • 怎么关闭抖音窃听功能
  • 抖音防窃听方法教程
  • 积目app怎么私信附近的人
  • 抖音上线不让别人知道怎么设置
  • 抖音访问好友怎么不留下痕迹
  • 热门搜索
    吸烟有害健康的手抄报 新年手抄报简单又漂亮 爱国卫生月手抄报 环保知识手抄报 文明出行手抄报 光盘行动手抄报内容 手抄报版面设计花边 3.8妇女节手抄报 关于生命的手抄报 世界文化遗产手抄报