苹果微信怎么开小号

 时间:2026-04-23 08:32:46

1、进入设置

在苹果手机上打开微信进入【我】页面后,点击【设置】。

苹果微信怎么开小号

2、进入帐号切换

点击【切换帐号】。

苹果微信怎么开小号

3、添加帐号

在这里点击【添加帐号】。

苹果微信怎么开小号

4、选择登录方式

在弹出的页面点击【登录其他已有帐号】或【注册一个新帐号】,这里以登录已有的微信小号为例,点击进去。

苹果微信怎么开小号

5、登录小号

输入已有微信小号的帐号并登录。

苹果微信怎么开小号

6、轻触一键切换

在登录微信小号成功后,在切换帐号这个页面就会显示两个微信了,以后要登录就可以直接一键轻触头像切换就可以了。

苹果微信怎么开小号

  • 苹果手机怎么注册微信号
  • 微信如何注册一个小号
  • 微信如何注册一个小号
  • 怎么创建微信小号
  • 怎么申请微信小号
  • 热门搜索
    推广普通话手抄报资料 我心中的红十字手抄报 感恩为主题的手抄报 国庆节手抄报资料 手抄报装饰简单又漂亮 卫生手抄报图片 认识大自然手抄报 美德少年手抄报图片 文明用餐手抄报 传统文化手抄报模板