华为怎么取消手挡住摄像头会黑屏

 时间:2026-04-23 04:42:53

1、打开设置

打开华为手机设置,在设置页面下滑找到【辅助功能】,点击进入。

华为怎么取消手挡住摄像头会黑屏

2、点击防触控

在进入的辅助功能页面,找到下方【防误触模式】,点击进入。

华为怎么取消手挡住摄像头会黑屏

3、点击打开

之后找到【防误触模式】右边的开关按钮,点击关闭即可解决华为手机挡住摄像头黑屏的问题了。

华为怎么取消手挡住摄像头会黑屏

  • 手放到手机上面就黑屏怎么关闭
  • 通话黑屏怎么关闭
  • 微信顶部遮挡自动黑屏
  • oppo怎么取消遮挡感应器黑屏
  • 微信感应黑屏怎么关闭?
  • 热门搜索
    讲文明手抄报 手抄报边框简笔画 手抄报版面设计 团结友爱手抄报 关于科学的手抄报 植树节手抄报资料 遵纪守法手抄报 预防艾滋病手抄报 节能环保手抄报 少代会手抄报