iPhone自动调音设置教程

 时间:2026-04-22 17:06:51

1、点击设置,找到辅助功能。

iPhone自动调音设置教程

2、选择听觉下的如图选项。

iPhone自动调音设置教程

3、选择耳机调节功能,第一次进入我们需要做一个听力测试。

iPhone自动调音设置教程

4、测试会播放不同的声音来给你选择判断,让耳机能够了解你适用的声音范围。

iPhone自动调音设置教程

5、进入后开启就能完成自动调节了,你还可以在这里添加更多选项来增强音质。

iPhone自动调音设置教程

  • 苹果13手机音乐均衡器如何设置
  • ios16怎么设置定位服务
  • 苹果14怎么设置背景音乐
  • 苹果手机如何打开耳机安全通知提醒
  • iphone13屏幕偏色怎么解决
  • 热门搜索
    手抄报设计实用手册 长征手抄报 中秋节手抄报图片 化学手抄报 手抄报图 清明节手抄报第一名 爱祖国手抄报简单漂亮 校园手抄报模板 爱祖国手抄报内容30字 文明校园手抄报图片