抖音自动翻页功能怎么没有了

 时间:2026-04-27 00:18:11

1、打开设置

打开手机设置,在设置页面下滑找到辅助功能,点击进入。

抖音自动翻页功能怎么没有了

2、点击智慧感知

在之后进入到辅助功能页面,找到下方智慧感知选项,点击进入。

抖音自动翻页功能怎么没有了

3、点击打开

在之后进入的智慧感知页面,找到隔空滑动屏幕选项,点击打开即可打开抖音自动翻页功能。

抖音自动翻页功能怎么没有了

  • 抖音如何设置自动播放?
  • 抖音怎么自动播放下一个视频
  • 如何让抖音自己往下刷
  • 抖音自动播放下一个视频怎么没了
  • 抖音连续自动播放教程
  • 热门搜索
    世界环境日手抄报内容 关于鲁迅的手抄报 保护大自然的手抄报 教师节手抄报一等奖简单 预防结核病手抄报内容 快乐暑假手抄报 关于海洋的手抄报 国庆节手抄报简单易画 低碳生活我先行手抄报 建国手抄报文字内容