知乎如何提醒我关注的专栏有了新文章?

 时间:2026-04-23 07:12:12

1、打开“知乎”APP后,在主页面中,点击右上角“设置”按钮(六角螺母图标)进入,如图箭头所示。

知乎如何提醒我关注的专栏有了新文章?

2、在“通知设置”页面中,点击“全局消息设置”进入,如图箭头所示。

知乎如何提醒我关注的专栏有了新文章?

3、在“我关注的内容”项下,开启“关注的专栏有了新文章”开关按钮即可,如图所示。

知乎如何提醒我关注的专栏有了新文章?

  • 知乎如何开启关注的专栏有了新文章提醒
  • 知乎如何开启关注专栏有新文章提醒
  • 知乎关注的专栏有了新文章消息怎么关闭
  • 知乎APP如何关闭专栏新文章提醒
  • 知乎怎么关闭关注的专栏有了新文章
  • 热门搜索
    关于爱的手抄报图片 四年级手抄报内容 中华文化手抄报 食品药品安全手抄报 我爱汉字手抄报图片 历史手抄报内容 手抄报的内容 勤俭节约手抄报大全 安全健康手抄报 富强手抄报