新浪财经如何开启退出直播后切换到小窗播放

 时间:2026-04-25 20:56:55

1、第一步:打开新浪财经App,在首页点击左上角【头像】选项进入,如图所示。

新浪财经如何开启退出直播后切换到小窗播放

2、第二步:点击头像进入个人界面后,点击【设置】选项进入,如图所示。

新浪财经如何开启退出直播后切换到小窗播放

3、第三步:在设置中,把【退出直播后切换到小窗播放】选项开启躲暗即可,如图攀盯珠所示鉴侧。

新浪财经如何开启退出直播后切换到小窗播放

  • 新浪财经怎样关闭直播小窗播放
  • 新浪财经小窗播放如何开启
  • 如何开启新浪财经极速版小窗播放
  • 新浪财经App如何关闭直播小窗播放
  • 新浪财经怎样开启退出直播后切换到小窗播放
  • 热门搜索
    清明节手抄报一年级 弘扬民族精神手抄报 国庆节手抄报。 九九重阳节手抄报大全 小学生文明礼仪手抄报 国庆手抄报简单 小学英语手抄报图片 绿色家园手抄报内容 推普手抄报 感恩教师节手抄报大全