微信怎么关闭朋友圈 微信如何关闭朋友圈

 时间:2026-05-08 22:15:42

1、首先要打开微信,并登录上去,如图所示。

微信怎么关闭朋友圈 微信如何关闭朋友圈

2、进来首页,点击“我的”,如图所示。

微信怎么关闭朋友圈 微信如何关闭朋友圈

3、在我的页面再点击“设置”,如图所示。

微信怎么关闭朋友圈 微信如何关闭朋友圈

4、在中间这里有个“通用”,点击它,如图所示。

微信怎么关闭朋友圈 微信如何关闭朋友圈

5、朋友圈在“发现页管理”那,点击它就对了,如图所示。

微信怎么关闭朋友圈 微信如何关闭朋友圈

6、在这里把朋友圈的开关关掉即可,它就不会出现在发现页,如图所示。

微信怎么关闭朋友圈 微信如何关闭朋友圈

  • 如何关闭微信中的朋友圈
  • 微信朋友圈怎么关闭/打开
  • 怎样彻底关闭微信朋友圈?
  • 朋友圈怎么只发文字
  • 朋友圈如何设置三天可见呢
  • 热门搜索
    宣传普通话手抄报 清明节手抄报内容资料 清明节文明祭祀手抄报 以感恩为主题的手抄报 清明节手抄报题目 感谢师恩手抄报 环境手抄报图片 平安校园手抄报图片 数学手抄报六年级 有关阅读的手抄报