小红书添加通讯录好友的方法

 时间:2026-05-16 17:22:28

1、第一步,我们在小红书设置栏中,点击左侧的发现好友选项;

小红书添加通讯录好友的方法

2、第二步,我们在新跳转页面中,点击顶部的通讯录好友选项;

小红书添加通讯录好友的方法

3、第三步,我们在好友添加页面中,选择需要添加的好友头像旁的红色关注按钮,就可以了

小红书添加通讯录好友的方法

  • Keep怎么添加通讯录好友
  • 小红书上怎么关闭推荐给通讯录好友
  • 酷我音乐怎么加好友
  • 小红书怎么找通讯录好友
  • bilibili如何找到通讯录好友
  • 热门搜索
    小记者手抄报 拒绝垃圾食品手抄报 感恩老师的手抄报内容 青春手抄报内容 关于感恩手抄报图片 吸烟的危害手抄报 卫生城市手抄报 关于春节的语文手抄报 手抄报简单又漂亮 好词好句手抄报