如何在广东移动APP上订购移动看家

 时间:2026-05-02 14:37:09

1、第一步,手机登录广东移动APP后,在首页点击“业务办理”,如图

如何在广东移动APP上订购移动看家

2、第二步,点击左侧“智慧家庭”,如图

如何在广东移动APP上订购移动看家

3、第三步,点击“移动看家”,如图

如何在广东移动APP上订购移动看家

4、第三步,点击“立即订购”即可(订购后会有客户联系你,专人带产品上门安装)。如图

如何在广东移动APP上订购移动看家

  • 海尔制氧机使用注意事项
  • 怎么开启智慧助手今天的资讯推荐功能?
  • 华为mate20x使用技巧
  • 华为畅享50pro杂志锁屏设置方法介绍
  • 华为手机如何关闭智慧建议?
  • 热门搜索
    民族手抄报 厉行节约反对浪费手抄报 黄河手抄报 我爱我家手抄报 中国梦手抄报图片 寒假手抄报 圣诞节手抄报 劳动手抄报内容 物理手抄报 元宵节手抄报图片