qq阅读怎么开启青少年模式

 时间:2026-04-29 03:54:31

1、首先进入到QQ阅读【我的】页面,点击右上方的设置按钮

qq阅读怎么开启青少年模式

2、然后点击【设置】页面下方的【青少年模式】选项

qq阅读怎么开启青少年模式

3、接着点击底部的【开启青少年模式】按钮

qq阅读怎么开启青少年模式

4、在之后在弹出的界面中选择年龄段,并点击【下一步】按钮进入

qq阅读怎么开启青少年模式

5、接下来设置一个密码,点击【确定】后即可成功开启青少年模式了

qq阅读怎么开启青少年模式

  • QQ阅读怎么开启青少年模式
  • QQ阅读怎么开启青少年模式
  • QQ阅读怎么开启青少年模式
  • QQ阅读青少年模式怎么开启
  • QQ阅读怎么开启青少年模式
  • 热门搜索
    语言文字规范化手抄报 感念师恩手抄报 自我保护手抄报 健康小常识手抄报 安全消防手抄报 关于祖国风光的手抄报 守法手抄报 汉字王国手抄报 法律伴我成长手抄报 道德手抄报