怎么关闭抖音的休息一下

 时间:2026-04-22 07:09:56

1、打开抖音APP首页,点击右下角“我”。

怎么关闭抖音的休息一下

2、在我的页面点击右上角“三横”图标。

怎么关闭抖音的休息一下

3、在侧边栏菜单中点击“使用管理助手”设置项。

怎么关闭抖音的休息一下

4、进入到使用管理助手,关闭“休息提醒”开关,即可关闭抖音的休息一下。

怎么关闭抖音的休息一下

  • 抖音火山版怎样修改昵称
  • 如何让美女来拍照
  • iPhone关掉“抖音”app访问系统日历数据
  • 酷狗铃声如何取消收藏的铃声
  • 百度地图如何找到代驾
  • 热门搜索
    五年级上册手抄报 让妈妈露笑脸手抄报 节约水资源手抄报 中学生手抄报设计图 关于读书手抄报 感恩励志红五月手抄报 爱国主义手抄报内容 拒绝垃圾食品手抄报 初中语文手抄报 手抄报数学