TalkBack如何自定义键盘快捷键

 时间:2026-04-24 06:55:02

1、打开手机设置,在手机设置中找到TalkBack功能,点击进入。

TalkBack如何自定义键盘快捷键

2、在TalkBack功能中,找到更多设置选项,点击进入。

TalkBack如何自定义键盘快捷键

3、在更多设置选项中找到键盘快捷键功能,点击进入。

TalkBack如何自定义键盘快捷键

4、最后,我们根据需要,在图中所示位置选择我们想要设置的功能并设置快捷键就可以了。

TalkBack如何自定义键盘快捷键

  • 360手机卫士怎么设置锁屏省电?
  • 华为畅享20pro健康使用手机在哪关?
  • 注册微信怎么老是注册不了
  • Nova6如何开启简易模式
  • vivox70如何关闭应用图标的数字角标
  • 热门搜索
    山水手抄报 卫生手抄报内容 美文欣赏手抄报 孝行雅行我先行手抄报 人鸦手抄报 小学生读书节手抄报 屋顶上的小孩手抄报 法制教育手抄报资料 防治结核病手抄报 法制的手抄报