微信中如何截屏

 时间:2026-05-13 01:29:11

1、打开微信软件,找到需要截图的页面,从屏幕下方向上划即可调出工具栏。

微信中如何截屏

2、左划找到并点击“全部”选项,找到并点击“截屏工具”选项。

微信中如何截屏

3、拖拽四个边角可以选择截屏的部分,选好之后点击“保存”选项即可完成。

微信中如何截屏

4、总结如下。

微信中如何截屏

  • 微信怎么截图
  • 微信怎么截图
  • 微信截图怎么弄
  • 微信怎么截屏
  • 微信截图怎样截一小块 微信怎么截一部分图
  • 热门搜索
    关于春联的手抄报 争做最美少年手抄报 与法同行手抄报内容 消防知识手抄报图片 军训手抄报图片 国庆节手抄报的内容 中国板报网手抄报 错别字手抄报 科技之光手抄报内容 海洋手抄报内容