秀米的内容如何同步到公众号

 时间:2026-04-26 12:01:38

1、进入手机秀米软件,然后点击个人中心。

秀米的内容如何同步到公众号

2、在手机秀米个人中心的内容里点击公众号同步。

秀米的内容如何同步到公众号

3、在秀米公众号同步的内容里选择要同步的内容。

秀米的内容如何同步到公众号

4、确定同步的内容后再点击同步到公众号就行了。

秀米的内容如何同步到公众号

  • 怎样把秀米编辑的图文同步到微信公众号?
  • 如何将秀米图文里的文章同步到微信公众平台上
  • 秀米怎么授权绑定公众号
  • 如何将秀米编辑好的文章导入微信公众号
  • 秀米编辑器怎么同步到公众号
  • 热门搜索
    说好普通话手抄报 欢庆六一手抄报图片 秋天手抄报 三年级语文手抄报 节约粮食的手抄报 好书推荐手抄报 关于三八妇女节的手抄报 小学生环保手抄报 六一儿童节手抄报内容 手抄报边框简笔画