华为手机充电气泡如何设置

 时间:2026-04-25 01:18:13

1、开启设置。

华为手机充电气泡如何设置

2、选择【系统和更新】。

华为手机充电气泡如何设置

3、选择【开发人员选项】。

华为手机充电气泡如何设置

4、选择开启【气泡通知】,即可设置开启充电气泡。

华为手机充电气泡如何设置

1、开启设置。

2、选择【系统和更新】。

3、选择【开发人员选项】。

4、选择开启【气泡通知】,即可设置开启充电气泡。

  • 华为手机充电气泡怎么设置
  • 怎么设置华为的充电绿球
  • 华为手机充电动画在哪里设置
  • 华为手机充电气泡怎么设置
  • 华为手机充电气泡怎么设置
  • 热门搜索
    护林防火手抄报 长城手抄报图片大全 礼仪手抄报内容 手抄报内容大全 三年级教师节手抄报 环保手抄报资料大全 中国传统美德手抄报 我运动我健康手抄报 卫生手抄报图片 手抄报图案大全