苹果12怎么开启降低高音量?

 时间:2026-04-23 11:53:48

1、第一步:打开苹果12手机的设置,点击【声音】选项进入,如图所示。

苹果12怎么开启降低高音量?

2、第二步:在声音页面,点击【耳机安全】选项进入,如图所示。

苹果12怎么开启降低高音量?

3、第三步:在耳机安全页面,把【降低高音量】选项开启即可,如图所示。

苹果12怎么开启降低高音量?

  • 苹果12听筒有杂音
  • 苹果手机ios12怎么调节音乐均衡器
  • 苹果手机麦克风没声音怎么回事
  • 苹果6sp听筒小声
  • 苹果12听筒没声音
  • 热门搜索
    清明节手抄报内容 交通安全手抄报图片 端午节手抄报大全 防溺水手抄报内容 读书手抄报内容 童心向党手抄报 读书手抄报简单又漂亮 植树节手抄报内容大全 经典诵读手抄报 讲文明树新风手抄报